Сколько детей,в семьях вашей страны проживания, принято рожать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 12 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24769

    katay
    Участник

    В России давно уже стало нормой рожать в семье всего лишь одного ребёнка.За рождение двоих негласно присваивается звание матери-героини,а за рождение третьего могут и у виска пальцем покрутить.
    На Кипре норма 3-4 ребёнка в семье).Плюс у них с радостью детки усыновляются,и не только здоровые,усыновляют и больных детишек.Детских домов у них нет вообще.)

    #163432

    marion
    Участник

    В России — норма рожать одного ребенка? Не согласна, Катя. Прибавь один. Двое — норма, три — негласно «мать-героиня», так во всяком случае в моем кругу знакомых.
    А киприоты — молодцы! Я тоже считаю, что норма для семьи 3-4 ребенка. Только при этом мама должна полностью забыть про работу. А как на Кипре с работой у женщин?

    #163435

    Гайка
    Участник

    не соглассна я про россию.многодетных много. у нас в поселке я единственная мама одного ребенка. у всех начиная от двух (молодые мамы)и до 6 детей.в этом году у нас прирост населения на 12 младенцев)
    вчера заезжали обедать .так кругом беременные мамы и двое малышей рядом.и это явно хорошие дружные семьи)от любви плодятся)не от-залетела-
    киприоты молодцы!!!!

    #163433

    katay
    Участник

    Значит ситуация в России стала исправляться помаленьку)))Залезла на свой сайт в «Одноклассниках»из всего класса только у троих трое детишек!У нескольких человек по двое(включая близняшек)у основной массы по одному малышу!
    Киприоты они живут семьями:большой двухэтажный дом,на первом этаже мамы,бабушки,дедушки,на втором молодая семья с детьми.Вот старшее поколение за детьми и присматривают пока мама на работе.Плюс почти в каждой семье живёт филиппинка,она как прислуга и как бебиситтер)))Молодые мамочки тут детишек своих не кормят(редко кто,по пальцам можно перечесть.В основном искуственники все с роддома).Кто хочет отдаёт в ясли(можно с шести месяцев,это у кого филиппинки нет))Официальный декретный отпуск по уходу за ребёнком до шести месяцев.Тут в основном частный бизнес(магазины,кафе,гостиницы)и они деток с собою на работу таскают)))они вообще детей очень любят,они у них супер избалованные,поэтому если и берут малыша на работу с собой,то его весь персонал и все покупатели магазина таскают с рук на руки)))А работой они не загруженные.Тут магазины работаю с девяти до часу.С часу до трёх — перерыв(а летом могут и в четыре открыться,как с куста)потом до семи в зимнее время,до восьми в летнее.Среда — сокращённый день,Всёёёёёё,уже наработались,устали))))До часу и всё,баста,карапузики! Четверг,пятница работают,суббота снова сокращённый день! И в воскресенье тут вообще ничего не работает! Только булочные!Так что работой они не загруженные)))Можно по три,четыре смело рожать)))

    #163436

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Я тут смотрела программу Поединок с Соловьевым, там значит Хакамада выступала против какого то старообрядца, препода из университета! Так вот много детей в российских семьях -это наша привилегия! Но наше государство так поставило вопрос этого самого рождения, что люди просто бояться за будущее своих детей за их образование за медицину да и просто за социально-культурное наследие,которое ..упс…. В нашей стране просто нет ни одного социального института про который можно было бы сказать — ну хоть вот тут нам равных нет. Надо менять политику и правительство -тогда вопрос многодетный семей больше не будет вставать!

    #163437

    katay
    Участник

    Ну почему же?! Есть такой институт! Мы прекрасно делаем детей.Анекдот(опять анекдот)
    Приехала японская делегация В Россию,Ходили день,второй,третий.Спросили у них впечатления про нашу страну:
    — У вас прекрасные дети,прекрааасные деееети,деееети прекраааасные! А вот всё что вы делаете руками просто ужасно!

    #163438

    Гайка
    Участник

    я тоже видела.самое смешное у тех кто боялся.и не боялся…у них от 2 до 5 детей)

    #163439

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Знаешь что меня всегда бесит в таких пердачах! То что право слово имеют не просто Лена из Москвы и не просто Вика из Рязани, а епт всякие представительницы каких то общин, социальных сборищ, богатеи, ректоры университетов московских! им ли вообще жалиться на недостаточное финансирование их возможностей! Одни живут за счет благотворительных пожертвований — это сейчас модно ,вторые за счет награбленного в былые времена. И уж тут полная свобода действий и желаний,хошь 5 роди и размахивай этим достижением как флагом — Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, хоть одного и тоже размахивай — Я ПУБЛИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ И МОЙ РЕБНОК БУДЕТ УЧИТЬСЯ В ЛОНДОНЕ. А вот мы все Вики,Тани,Лены,Кати,Наташи рожаем потихоньку сколько тянем и сколько душа требует и мечимся как белке в колесе,чтобы хоть один хоть трое были в достатке!

    #163453

    marion
    Участник

    «Плюс почти в каждой семье живёт филиппинка,она как прислуга и как бебиситтер)))»

    Значит, филиппинки… а как с рождаемостью у филиппинок? smile))
    Большая семья — это, конечно, здорово, а у них нет таких конфликтов, как у нас? Свекровь заглядывает на верхний этаж и начинает пилить невестку: пол у тебя не помыт, ребенок одет неправильно… Или это только у нас, от недостатка жилплощади? Но вообще я согласна: большая семья — это самый идеальный путь для того, чтобы не было детдомов. Я, когда работала в суде, постоянно видела заграничных усыновителей, и в основном из Италии. Спрашивала: а у вас что, своих сирот нет? И мне отвечали: НЕТ! Если получилось так, что родителей нет, или они не могут взять ребенка, его возьмут бабушки, дедушки, тетушки, дядюшки. Родственники найдутся. И мне так тоскливо делалось от этой мысли. Ведь могло быть так и у нас. Наверное, сколько раз женщина оставляет ребенка в ДД, а знают об этом максимум она сама и отец ребенка. Ну может быть, знают ее родители. А родители отца? А его братья и сестры? А может быть, кто-то из них взял бы этого ребенка в свою семью? Вот я бы точно взяла, если бы знала, что кто-то из моих родных оставил ребенка в ДД. Но я знаю только своих тетушек, дядющек и двоюродных братьев. А есть троюродные, четвероюроюные и т.д., но кто они, где и как живут — понятия не имею. Надо бы поддерживать контакты, хотя бы для такого случая…

    #163454

    katay
    Участник

    У Филиппин политика государства»Мы обеспечим весь мир бэбиситтерами и сиделками!».Там же беднота,и они по всему миру разъезжаются.Их тут берут по контракту на год,если понравится семье то ещё продлят на год.И так бесконечно.Они и в ОАЭ работают,и в Израиле,правда там им платят побольше.А тут 300 евро в месяц,плюс питание хозяйское(едят они, не в пример нам,очень мало — рис и курица,всё!) и одежда с «барского плеча».Их ещё раз год билет до Филиппин чтобы родственников повидать.Выходной воскресенье.Поэтому необходимость у свекрови ходить и сверлить невестку, что у неё где-то что-то недомыто, отпадает.Если недомыто — то это, по любому, филиппинка не домыла! Ей и влетит.Хотя «влетит»это громко сказано. Киприотки добрые,они у них в семьях как родные живут,никто их за волосы по полу не тягает))Самое ужасное для филиппинок это попасть на работу к русской! Наши новые русские,которые из «грязи в князи»,с ними как с рабами обращаются!Тут нельзя убирать, как у нас в России — раз в неделю генералишь в субботу(ну у нас так было,может у кого и по-другому)! Тут надо каждый день! С Африки летит крупная песчаная пыль,(особенно летом)утром помыл полы,а вечером ходишь по песочку(((Поэтому киприоты ходят по дому в обуви!В чём на улице — в том и по дому!Наши мужики,по первой,тоже так делали.Приехали,типа цивилизация,им понравилось).Лена никак не могла их переучить на старый режим.Один раз Макс мой пришёл домой,а перед этим наступил на улице в собачью каку,и всё по дому растащил.Так Лена так орала!!!Что все сразу вспомнили как у порога надо раззуваться!У нас прямо под нашими окнами частный дом.И вот раненько утричком,когда ещё все спят,филиппиночка выходит,моет из шланга дорожки вокруг дома(хотя это запрещено законом — водная экономия,но всё равно все моют!Потом идёт в дом начинает там убирать в ливинг рум,кухня,а там и хозяева проснулись,тогда и в спальнях приберётся.Так каждый день в доме порядок,мир и покой)))

    #163455

    katay
    Участник

    У филиппинок по два три ребёнка в семье(редко по одному)они с папой дома сидят на Филиппинах,и ждут когда мама деньги пришлёт))))

    #163440

    katay
    Участник

    Я тут недавно зубик лечила,так взяли с меня 60 евро,хоть и лечили без анестезии так как кормлю,и колоть ничего нельзя.Врач взяла 60 евро так,как-будто анестезию сделала.Лена моя возмущалась что мне за отсутствие анестезии не сделали скидку, а потом добавила»А,ну она же знает что у вас с Максом трое детей,подумала, что раз трое детей — значит богатые! Вот и решила не экономить!»Вот такие ассоциации:много детей могут себе позволить — значит богатые!

    #163456

    Гайка
    Участник

    у меня разрыв сердца от зависти)))))) вышли мне одну филипиночку бандеролькой)

    #163441

    Гайка
    Участник

    лена из москвы или вика из рязани…это ничто) а вот лена из общины.вика ректор универа…это огого! амбиции спят спокойно в этом случае)
    а хакамада молодец.она так на всех смортелаsmile
    а ту многодетно-писклявую.обиженную на всех как обрила и хакамада и та тетя с 5 детьми)любо дорого.позитивно так)

    #163457

    katay
    Участник

    Я когда Юлю родила меня моя Лена всё пилила,пилила….(((И как-то стоим на улице,а из соседнего дома выходит киприотка в сопровождении филиппинки,у которой на руках ребёнок киприотки)))и Лена моя мне нос утёрла»Вот!смотри как детей надо рожать!».Забыла как сама двух детишек без всяких филиппинок вырастила!Всё меня жизни учит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.