Весенние прогулки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mama_6 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28188

    Mama_6
    Участник

    Добрый день, моей девочке сейчас 2 года 4 мес. Возникла проблема с прогулками. Все на улице только недавно начало бурно таять, кругом по щиколотку слякоть, огромные лужи (попадаются редкие очаги асфальта, но редко). Качели и горки пребывают под горами снега, который старательно сгребали на них зимой. Выходишь с ребенком на улицу и не знаешь, куда податься, кругом столько грязи, что взрослому пройти непросто не запачкавшись. Бывает уже через 10-15 минут приходится возвращаться домой, переодеваться, т.к. ребенок уже совсем мокрый. Чем вы в такой переходный период занимаете детей на прогулке?

    #163896

    миска
    Участник

    Мы по музеям и по книжным магазинам! (правда 5 лет ему)
    остальное — нереально, максимум до мокроты и домой.
    В 2,5 г могли ещё в коляске ездить как на экскурсии по улицам, он там хорошо спал.
    Но подсыхает в Петербурге быстро в апреле, поэтому можно пережить.

    #163897

    Mama_6
    Участник

    У нас уже такой «слоненок», что коляска не выдерживает. Да и не проехать на летней коляске еще по такой каше ((.

    #163898

    marion
    Участник

    Моей 4 года — может, поэтому никаких проблем нет. Надеваем резиновые сапоги, и дочка счастлива! Лужи! Слякоть! Рыхлые сугробы! Простор для игр и лазания. Я что-то уже подзабыла, на 2 г и 4 месяца сапоги не продают?

    #163899

    миска
    Участник

    Да просто там водолазный костюм иногда хочется одеть.

    #163900

    Mama_6
    Участник

    Про водолазный костюм — это точно, т.к. она вязнет в этой каше и падает каждые 10 метров. А у вас снег чистый? У нас — смесь вытаявшего мусора и «продуктов жизнедеятельности» собак, сам не знаешь, куда встать. Уже хочется ребенка на поводок со шлеикой взять, чтоб она, падая, хоть руками в это не попадала.

    #163901

    natshal
    Участник

    Нам пока 1,5 гуляем в коляске, но сидеть совсем не хочет. Скорее бы лето.

    #163902

    Тимура
    Участник

    я в послеке живу, где дворников нет по определению. снег зимой не убирают, и когда все это весной начинает таять, какие там сапоги? у меня машина по грудь в воде плавает. мы с мужем никак не нарадуемся что у нее посдка высокая. коляся, дети — все нереально. бывает так что в момент когда минус сменяется плюсом, тупо дома сидим. дышим на балконе. потому что выходишь из подъезда и все. конец прогулке. Правильно девочки шутят про водолазные костюмы.

    #163903

    gulakirisha
    Участник

    Здравствуйте,нам 1,9мес.у нас на улице тоже самое,как вы и описывали.мы выходим на улицу на велосипеде.я его посажу,и везу,он у нас еще музыкальный,вобщем пока так ,ну скорей бы все повысыхало

    #163904

    Малышечка
    Участник

    у нас почти весь снег ростаял,одни лужи!нам год и пять!в каляске только если далеко собираемся от дома!а так резиновые сапоги и вперед на часик!домой приходим сухие!)))))))ну как то так гуляем!правдо охото в луже ему поигратся,не даю ему!)))))))

    #163905

    Милена77
    Участник

    Нам 2,8,а это еще хуже, чем 2,4,поверьте -«я — могу»,а договориться пока никак.По магазинам гулять — тоже не вариант — обычно это время самое гриппозное и заразное,и потом — на улицу выходишь с ребенком ради свежего воздуха, тогда уж лучше дома при открытом окне — риска меньше.Одни резиновые сапоги нас не спасают.Наша находка — обнаружили на одном из сайтов детской одежды — дождевой костюм — курточка и штаны-комбинезон,водоотталкивающий, щвы прорезинеы, у нас еще и с флис.основанием(на весну-осень как раз).Сказать,что дети любят ходить по лужам — ничего не сказать. Мы вообще по ним только прыгаем. раньше гулять в дождь — вымотать нервы и себе и ребенку(туда не ходи, сюда не наступай). Теперь хожу и жмурюсь. Пусть хоть плавает.)))

    #163906

    samsolomon
    Участник

    а еше есть непромокайки reima — надел поверх комбеза и все моря по- колено, наше основное занятие в 3 года-это по лужам носится и падать в них…

    #163907

    angelochek
    Участник

    нам тоже 2.4 года. Мы давно не пользуемся колясками. Для резиновых сапог по-моему рано, поэтому приходится нам лужи стараться обойти, когда видим лужи, доча идет по бордюру — ей это оч.нравится. Вместо площадок стали ходить в магазин. Каждый день ходим куда-то: то за хлебом, то за булочкой, то книжку купить, то туфельки посмотреть. Вот каждый раз придумываю, куда нам пойти. Зато теперь много ходим. smile

    #163908

    миска
    Участник

    О, кто вспомнил про продукты жизнедеятельности собак!!!!
    Я не против животных, но в этот период хочется всё лопатой сгрести в квартиру к любителям живности. Ребёнку самому противно — на площадку не хочет идти. Про воздух с этими пылинками — вообще молчу.
    Муж ждёт когда всю эту мерзость дождями наконец смоет! Я полностью согласна.

    #163909

    ЛенСим
    Участник

    Продукты жизнидеятельности собак у нас тоже по всюду, только я не понимаю этих любителей животных зачем идти выгуливать свою живность в места где собираются дети школа, дет. сад и дет. площадки. А особенно жалко школьников которые по весне все это убирают на уроках труда(((. Но в этом году у нас вообще круто мало нашим детям собак так перелетные птицы облюбовали тополя около школы и превратили их в ночлежку, вы даже представить себе не можете что там за срач, а вонь еще лучше. С детем выйти рядом с домом не куда, приходится в парк выезжать или на крайний случай по центральным улицам ходить вокруг района. О забыла мося моя себе другую развликуху придумал мы теперь очень часто на вокзале тусим))).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.