Кормление в 7 мес???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мама Жорика 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20802

    мама Жорика
    Участник

    Нам исполнилось 7 мес. Прикорм ввела 5 мес. Сначала начала давать соки, потом пюрешки овощные. В 6 мес начала давать каши. сначала давала покупные каши — все выплевывал. попробовала дать гречневую кашку своего приготовления (сварила и растолкла толкушкой, добавила масло) — съел «за милый мой»., очень хорошо ест борщик (без пережарки, перемолотый). Врач сказал, что надо вводить мясо, про творог сказал что его вводить надо в 9 мес. Читаю различную лит-ру и просто теряюсь. Что готовить и КАК КОРМИТЬ МАЛЫША. при этом он все еще сосет грудь. Сколько надо давать воды? Я ему даю между кормлениями — он пьет очень мало. Заранее спасибо! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!smile

    #89396

    Ирина З…
    Участник

    Воду ребенок сам может нормировать. Нормально что пьет столько, сколько ему нужно — у него же еще грудное молоко есть мамино smile То же самое касается и еды.
    Кашки еще попробуйте овсяную, кукурузную. В принципе, уже и творог можно попробовать. Лучше сначала творог попробовать, потом мясо, мне так кажется.

    #89397

    Нина
    Участник

    Мы в 7мес кажется лупили уже все, что видели. Покраине мере с последним мы за месяц освоили меню конкретно, он в прямом смысле слова заелся моим молоком и так начял с 6и мес все рубать. Каши всех видов варила, кукурузная очень полезная и быстро варится:yes:мы и бульоны уже пили, мясо перетирала или варила мясные фрикадельки из телятины и толкала их с пюрешками…Со средним сыном и дочкои все почти тоже самое, только дочку раньше еще начяла прикармливать, а среднего сына в 5мес изза того что гемоглабин был маленькии и врач посоветовала переходить на меню крепкое, кстати помогло, гдето через месяц все было в допустимои норме…А творожок мы тоже рано начяли, это может предлагают изза того, что малыш после творожка мяса незахочет…пробуите все почюток и смотрите что ему нравится

    #89398

    Ирина З…
    Участник

    Нина, мне кажется, у нас мясо после чего угодно пошло бы! smile

    #89399

    мама Жорика
    Участник

    [quote=мама Жорика;30920]Нам исполнилось 7 мес. Прикорм ввела 5 мес. Сначала начала давать соки, потом пюрешки овощные. В 6 мес начала давать каши. сначала давала покупные каши — все выплевывал. попробовала дать гречневую кашку своего приготовления (сварила и растолкла толкушкой, добавила масло) — съел «за милый мой»., очень хорошо ест борщик (без пережарки, перемолотый). Врач сказал, что надо вводить мясо, про творог сказал что его вводить надо в 9 мес. Читаю различную лит-ру и просто теряюсь. Что готовить и КАК КОРМИТЬ МАЛЫША. при этом он все еще сосет грудь. Сколько надо давать воды? Я ему даю между кормлениями — он пьет очень мало. Заранее спасибо! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!smile[/quote]
    Девочки спасибо за советы! :yes:

    #89400

    НаталияЛ
    Участник

    Лично я придумала по совету мамы способ кормить супами — это варить обычный суп (но конечно ничего жареного и аллергенов, т.е. помидоров, огурцов, грибов и т.д.) борщ или щи или любой овощной, а потом его размалываю в блендере или можно протереть через сито, а со временем можно разминать вилкой. Заправляю сметанкой (если вам ее уже можно) и вперед. Также можно делать картофельное или другое пюре и с мяском (или с детской пюрешкой). .Мама моя еще научила тушить морковку тертую с небольшим количеством молока, можно туда добавлять и другие овощи или фрукты по вкусу. КАши по идее тоже можно варить нормальным способом и потом или протирать или перемалывать в блендере. Удачи вам и вашему малышу. Мой растет здоровым и с хорошим аппетитом. )))))))))

    #89401

    мама Жорика
    Участник

    [quote=НаталияЛ;31525]Лично я придумала по совету мамы способ кормить супами — это варить обычный суп (но конечно ничего жареного и аллергенов, т.е. помидоров, огурцов, грибов и т.д.) борщ или щи или любой овощной, а потом его размалываю в блендере или можно протереть через сито, а со временем можно разминать вилкой. Заправляю сметанкой (если вам ее уже можно) и вперед. Также можно делать картофельное или другое пюре и с мяском (или с детской пюрешкой). .Мама моя еще научила тушить морковку тертую с небольшим количеством молока, можно туда добавлять и другие овощи или фрукты по вкусу. КАши по идее тоже можно варить нормальным способом и потом или протирать или перемалывать в блендере. Удачи вам и вашему малышу. Мой растет здоровым и с хорошим аппетитом. ))))))))обязательно попробую:yes:

    #89402

    я где тоже месяцев до 9, все кормила как тетя врач скажет (относительно), а потом надоела и практически с 10 начала давать все подряд,в том числе и щи,сваренные для общего стола,туда и помидоры клала,все давала доче,а сейчас пойдут вобще разные овощи, кроме конечно баклажана,помидора свежего,думаю давать можно все.а еще я своей в 8 дала огурец, был бы свежий дала бы раньше,это практически то же яблоко.

    #89403

    мама Жорика
    Участник

    Девочки, скажите сколько ребенок должен съедать за один присест? Вы пищу на весы кладете прежде чем дать ее ребенку. В лит-ре читала, что до 240 гр в этом возрасте. У меня кажется съедает больше. Как узнать перекормлен ребенок или нет?

    #89404

    Ирина З…
    Участник

    Просто смотрите на ребенка — они такие что лишнего не скушают smile У меня Машуська то чуть больше кушает, то чуть меньше, день от дня по разному.

    #89406

    Светоша
    Участник

    Дети умные люди, они не станут как взрослые наедаться, а потом лежать пузом к верху. Они едят столько, сколько им необходимо.
    Я это давно поняла, лично мой сын потребляет столько сколько ему кажется хватит. Покушал, поиграл, проголодался еще раз кушает.

    #89405

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;31745]Просто смотрите на ребенка — они такие что лишнего не скушают smile У меня Машуська то чуть больше кушает, то чуть меньше, день от дня по разному.[/quote]

    Понятноsmile

    #89407

    мама Жорика
    Участник

    Девчонки поделитесь опытом. Напишите если не трудно распорядок дня (кормление) ваших деток, например: в 8.00 — молоко (200гр); в 10.00 -овощное пюре и т.д….Буду благодарнаsmile!

    #89408

    мы после СВ перешли как-то на ГВ,смесь перестали пить вобще мес. с 7.так вот у нас распорядок был такой,пишу по дневнику который веду у Полины с рождения.Кстати,девчонки советую кто еще не родил или у кого маленькие еще детки,заведите,знаете как будет интересно потом читать.Я вобще для себя решила,до 3-х лет попишу,и спрячу,замуж будет выходить подарю на свадьбу.А теперь по распорядку:
    в 6 — молоко,в 9 — кашка с фруктом (банан,груша,яблоко,но обяз.один только из этих), в 11 печенье или сухарик,сушка с компотом,13-15 — сон, 14 — суп или щи, 17-пюрешка,иногда с творогом или вперемешку,кому как больше нравиться, 20.- кашка или что-нибудь типа вермишельки с овощами и рыбкой (тефтелями). между ними даю иногда фрукт,иногда сока достаточна,в зависимости от погоды,у меня она по режиму,и практически всегда выдерживает время.

    #89413

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=мама Жорика;32342]Девчонки поделитесь опытом. Напишите если не трудно распорядок дня (кормление) ваших деток, например: в 8.00 — молоко (200гр); в 10.00 -овощное пюре и т.д….Буду благодарнаsmile![/QUOTE]

    Мы в 7 месяцев ещё мало чего пробовали, мы начали прикорм с 6-ти. Поэтому основной пищей была смесь — 6 раз в день каждые 3,5-4 часа по 180 г, ночью я не кормила. Ну а между кормлениями я уже давала то, что в доме было — печенько, фрукту какую-то.
    Сейчас нам 12, основная пища до сих пор — смесь, но 4 раза, а между кормлениями — вся остальная пища. Я просто количество кормлений смесью потихоньку уменьшаю, а через пару месяцев планирую заменить на обычное молоко.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.