"Мраморность" кожи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Poison 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19760

    Poison
    Участник

    Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Стала замечать в последнее время, что у Ника кожа на ножках и ручках, а иногда и на животике, становится как будто мраморной, то есть капиллярчики проявляются. Это бывает когда он кричит или иногда когда ему холодно, ну мне так кажется по крайней мере. В инете никакой полезной информации не нашла почему-то, может искала не так, не знаю. У невролога мы были неделю назад, она ничего не заметила и не сказала по этому поводу, а так у нас все хорошо. Мелкому 3 месяца.

    #102072

    [quote=Poison;50435]Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Стала замечать в последнее время, что у Ника кожа на ножках и ручках, а иногда и на животике, становится как будто мраморной, то есть капиллярчики проявляются. Это бывает когда он кричит или иногда когда ему холодно, ну мне так кажется по крайней мере. В инете никакой полезной информации не нашла почему-то, может искала не так, не знаю. У невролога мы были неделю назад, она ничего не заметила и не сказала по этому поводу, а так у нас все хорошо. Мелкому 3 месяца.[/quote]
    У моих детей тоже была мраморность. Но нам неврологи в один голос говорили, что это последствия гипоксии, а кроме того каких-то нарушений в голове. НО, нарушения эти (при отсутствии других симптомов), вроде как обратимые и не особо серьезные. До трех месяцев у неврологов вообще на все легкие проявления «недостатков в голове» смотрят сквозь пальцы, т.к. это считается установочный период. Так, что пока не волнуйтесь, время для воостановления еще есть (где-то до полугода). Если дальше не пройдет, то лучше сходить к специалисту, НО к хорошему, чтобы не начал назначать разные ноотропы и прочие «колеса» маленькой крохе «на всякий случай».
    А вообще, не переживайте, это не самое страшное, пройдет!!!:ura:

    #102073

    Poison
    Участник

    Спасибо, успокоили smile но к другому неврологу я все равно схожу чуть позже, к 4 месяцам, для успокоения smile

    #102074

    Kasatka
    Участник

    Девочки я в принципе находила данную темку, но не заострила внимание У моего сынульки тоже мраморность повышеная smile))) Прочитала что так бывает у белокожих деток. У светловолосых, с белой кожей. Так что если вы светленькие, беленькие и пушистенькие smile)) ничего страшного, наладится кровообращение и все пройдет.
    Мой явно выраженный например русяк, если не блондинчикsmile

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.